Перейти к содержимому
Фестиваль-конкурс «Большая перемена»

Фестиваль-конкурс «Большая перемена»

    XIV Открытый общенациональный фестиваль-конкурс  творческих дарований «Большая перемена» проходил в Туапсинском районе Краснодарского края с 01 по 10 июля 2014г. Фестиваль проводился при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и встречал у себя около 150 юных талантов со всей России: Иваново, Краснодарского края, Дзержинского, Волгограда, Ярославля, Мурманска, Норильска. Челябинскую область предстояло представить молодым дарованиям МКОУ ДОД «ДШИ №1 им.Ф.Липса» Еманжелинского района с различной направленностью: хореография, декоративно-прикладное творчество, живопись, народное пение. Группа учащихся, преподавателей и родителей в количестве 22 человек представили в первый день конкурса — визиткой, где описали свою малую родину и Челябинскую область в целом – хореографическим флеш-мобом и стихотворениями. Еманжелинские художники, танцоры, вокалисты отлично справились с задачей – ведь они даже привезли флаги с символикой области, района – патриоты!

    Самая большая конкуренция была у вокалистов, учеников И.Н.Ларионовой и Е.А.Цибульской, но несмотря на это воспитанники были удостоены высших наград: Лана Прокопчук – лайреат 1 степени, Александр Гаврилов – 2лауреат 2 степени, Михаил Коркин – дипломант 3 степени.
    Образцовому хореографическому коллективу «Изумруды» так же не было равных – они стали лауреатами 1 степени. Не подвели и учащиеся художественного отделения – самая юная воспитанница Екатерина Цибульская (преподаватель Просвирнина Е.А.) на суд жюри представила 3 работы в технике валяния и была отмечена дипломом лауреата 1 степени. Выпускницы отделения изобразительного искусства Власова Юлия, Надежда Белокопытова и Анна Зобова стали дипломантами 1, 2 и 3 степени, демонстрируя рисунок, живопись, композицию и стилизованный батик.

    Фестиваль-конкурс включал в себя мастер-классы, культурные программы, экскурсии.
    Финансовая составляющая для участия в фестивале  «Большая перемена» формировалась при содействии родителей, спонсоров и доходов школы.  Не первый год школе помогают большие друзья и товарищи: ЗАО «ЗПО №3» в лице директоров Скородумова И.А., Латыповой Л.И., Зеленина В.Н., МПК «Ромкор» в лице Мясникова Д.А., ИП О.Ю. Сыряпиной.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять