Танец — это наш пульс,
биение сердца, наше дыхание.
Это ритм нашей жизни.
Танец — это чудо, которое имеет душу и сердце,
он может заставить нас смеяться и плакать,
учит нас любить и жить танцуя!
14 февраля образцовый хореографический коллектив «Изумруды» встречал своих истинных поклонников.
Хореографический коллектив сформировался в 1995 году на базе детской школы искусств. В его составе было всего 15 ребят. Удачное выступление на областном конкурсе «Детство» воодушевило детей и преподавателей. И все «закрутилось». Дети одновременно осваивали образовательную программу «Хореографическое искусство» и посещали репетиции. Администрация школы и родители приобретали костюмы, чтобы конкурсные и концертные выступления детей были яркими и успешными.
Руководителем замечательного коллектива «Изумруды» на протяжении всего времени является преподаватель детской школы искусств Терлецкая Наталья Николаевна.
«Изумруды» сегодня – это более 60-ти позитивных и энергичных ребят, стремящиеся совершенствовать изученное и познавать новое.
Выступление танцоров было ярким и выразительным. Зрители увидели в исполнении старшей группы ансамбля замечательные танцы: «Эх, дощечка моя», «Мечты об Испании», народно-стилизованные танцы «Кумушки» и «Косы». Средняя группа радовала зрителей задорным танцем «Утиная семейка». Успешно состоялся дебют танцевального номера «Заплетись плетень». Младшая группа показала танец «Домовята». Аплодисменты не смолкали.
Для того чтобы хореографический коллектив «Изумруды» совершенствовался и развивался необходима целая команда опытных наставников. Мы благодарим преподавателей школы искусств за их труд, профессиональное мастерство, любовь к детям: Маркову И.Е., Чеботарёву М.А., Бухарову Е.Н., Танкова В.И., Ананьеву Н.Н., Сыряпину Е.В., Коногорцеву С.А., Чолакян З.А., Бережную О.В., Цибульскую Е.А.
Творческого вдохновения, «Изумруды»!
Руководитель коллектива Терлецкая Наталья Николаевна.



