Перейти к содержимому
Весеннее настроение

Весеннее настроение

    анс.Солнечный день, рук. Колова Т.А.
    ансамбль Солнечный день, рук. Колова Т.А.

    «Весеннее настроение» своим творчеством создали учащиеся и преподаватели для всех друзей и близких, кто пришел порадоваться успехам коллектива школы им. Ф.Липса.
    Если солнце ярче светит
    Если птицам не до сна,
    Если стал теплее ветер,
    Значит, к нам пришла весна!
    Традиционный отчетный концерт школы состоялся сразу после отчета отделения хореографического искусства. Несмотря на такое стечение обстоятельств, весенний творческий праздник коллектива школы искусств №1 им. Ф.Липса собрал полный зал гостей. Пред ними, словно кадры кинохроники учебного года, развернулись яркие события и достижения музыкантов- инструменталистов – пианистов, скрипачей и народников, звонкие таланты вокалистов народного пения, филигранное мастерство танцоров – дипломантов и Лауреатов многочисленных конкурсов.

    Хор музыкального отделения
    Хор музыкального отделения

    Хор музыкального отделения (рук. Курамшина Е.И., концертмейстер Карапетян С.Р.), солистка Л. Прокопчук и участники ансамбля народной песни «Отрадушки» (рук. Ларионова И.Н., концертмейстеры — ансамбль преподавателей «Забава») свои выступления посвятили году Кино, исполнив песни из любимых кинофильмов «Приключения Электроника», «Морозко» и «Иван Васильевич меняет профессию».
    Шумовой оркестр начинающих музыкантов «Родничок» (рук. Колова Т.А.) не просто поздравил родной Еманжелинск с юбилейной весной, но и клятвенно пообещал всем присутствующим, что «всё будет хорошо!».
    Пианисты продемонстрировали за роялем свой профессионализм, исполнив и сольные, и ансамблевые композиции, включив в программу широкий жанровый спектр: и классическую, и современную, и джазовую музыку, и обработку народной песни.
    Лирическое струнное трио «Ровесницы» (рук. Танкова Н.В. и Исаева Н.Н.), ансамбль «Солнечный день» и аккордеонист Д. Непряхин (преп. Сухорукова З.А.) достойно представили отделение народных инструментов – у каждого исполнителя было очень личное, яркое отношение к исполняемой программе.
    Скрипичный класс в Еманжелинском районе есть только в нашей школе (преподаватель Исаева Н.Н., концертмейстер Воробьева Е.В.), и на отчетном концерте они выступили в полном составе — от первоклассников до выпускников — красивая и дружная семья!
    Хореографы, как всегда, порадовали яркой эмоциональностью и зажигательным темпераментом. И народно-сценические, и шуточные танцы, и современная хореография были исполнены вдохновения и весеннего радостного настроения.
    Самые усердные в учебе, концертной и выставочной деятельности ребята, участники и победители конкурсов, по традиции, награждены Грамотами и сладкими призам. А родители, принимающие активное участие в жизни школы, были отмечены Благодарственными письмами, которые вручили директор школы Е.А. Цибульская и начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Еманжелинского района В.В. Бартош.
    «Я влюблен в тебя, Россия» — последний (премьерный для ансамбля «Изумруды») номер концерта, как и вся программа отчета, стали убедительным признанием в любви к малой и большой Родине, ко всем пришедшим в этот вечер гостям – от всего дружного коллектива школы имени Фридриха Липса с пожеланием вечной весны в душе!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять