Перейти к содержимому
Спасибо музыка!

Спасибо музыка!

    Здорово, когда на свете есть друзья!
    Здорово, когда на свете есть друзья!

    12 октября музыкальная гостиная школы искусств вновь распахнула свои двери. В уютном концертном зале собрались любители фортепианной музыки.
    Вечер «Спасибо, Музыка» начался с пленительных звуков старинного менуэта, написанного Леопольдом Моцартом в XVIII веке. Музыка прозвучала в современной аранжировке А.Шувалова в исполнении инструментального квартета (А.Швец и Е.В.Воробьева — синтезатор, Н.Н.Исаева — скрипка, Н.М.Марьина — фортепиано).
    Вдруг на сцене появилась девочка Настя (Настя Кокарева), мечтательная, бесконечно влюбленная в музыку, и озорник Буратино (Уланова Вероника), который, как оказалось, не лишен музыкальных способностей. И самое главное — он умеет слушать и понимать музыку. Свои размышления по поводу исполняемых произведений он поведал публике в стихотворной форме.
    На концерте звучала музыка разного характера, разнообразных жанров, русская и зарубежная, старинная и современная. На сцену выходили малыши, только что начавшие свой музыкальный путь, старшеклассники, у которых сложились серьезные отношения с царицей Музыкой, а также педагоги этих милых, умных ребятишек, с удовольствием создающих чудеса на сцене.

    Вот Даша Жебреева, очень искренне исполнившая «Старинную французскую песенку » П.И.Чайковского, вот Маша Конева с менуэтом Л.Моцарта, изобразившая на рояле и пение флейты, и легкие шаги дам и кавалеров, танцующих старинный танец. «Красиво! Только очень грустно…Наслушаешься и заплачешь,» — так отреагировал Буратино на Фугетту М.К.Чюрлениса, исполненную Анной Швец. Тут же нашлись исполнители веселой, шутливой музыки. Саша Гаврилов сыграл свой любимый джаз — Этюд М.Дворжака. О.А.Майер и Н.М.Марьина исполнили на двух роялях «Чарльстон» С.Азарашвили .
    Много трогательных моментов было во время концерта. Музыка, стихи, песни… Соло, дуэты, квартеты. Целый час исполнители держали в блаженном плену слушателей. Но, пожалуй, самым трогательным был финал. На сцену поднялись все участники концерта. Илья Акульшин, только что исполнивший Сонатину В.А.Моцарта на рояле, взял в руки гитару. И все присутствующие в зале дружно запели песню о дружбе «Ты да я, да мы с тобой».

    Спасибо, Музыка, тебе за этот чудный светлый вечер!
    Пусть будет каждый человечек на нашем шарике земном, на море и на суше,
    Готов всегда, готов везде, о Музыка, тебя послушать!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять