Перейти к содержимому
Мир танца

Мир танца

    dsc07152Глядя, с какой легкостью и мастерством танцуют наши дети на сцене, мы забываем, а порой и не знаем, что за этим стоит ежедневный, упорный труд. Надо бесконечно повторять движения у балетного станка, комбинации на середине зала, разучивать этюды, много репетировать! И только благодаря упорному труду, настойчивости и терпению рождается его Величество – Танец!
    26 октября 2016 года на отделении хореографического искусства прошло традиционное мероприятие: класс-концерт «Мир танца».
    Ежегодно первоклассники и второклассники совершают экскурсию-знакомство с отделением хореографического искусства. Ведущая концерта познакомила зрителя с преподаваемыми на отделении предметами: «Ритмика», «Танец», «Гимнастика», «Слушание музыки и музыкальная грамота», «Историко-бытовой и бальный танец», «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Танцы Урала», «Музыкальная литература» и т.д.
    Ведущая обратила внимание детей на внешний вид танцовщика, спросила у детей о правилах поведения на сцене и в зрительном зале. Дети и родители давали правильные ответы на вопросы, связанные с танцевальным искусством.
    Каждая дисциплина была представлена танцевальным номером: «Задорный танец», «Вальс», «Полька», фрагмент урока классического танца «Экзерсис», учебные комбинации в характере русского танца, «Во поле берёза мечтала», «Кумушки», «Русские сапожки», «Гусеница».
    Да здравствуют танцы разные –
    Балетные, и эстрадные,
    Народные, и классические.
    Спортивные и исторические!
    Быстрые и медленные,
    Старинные, современные.
    С танцем по жизни шагать веселей,
    Танец опять собирает друзей!

    Маркова И.Е., преподаватель отделения хореографического отделения

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять