Перейти к содержимому
Мастер-классы Ирины Головиной

Мастер-классы Ирины Головиной

    26 октября на фортепианном отделении прошли мастер-классы Ирины Геннадьевны Головиной, преподавателя ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского.
    Цель данной встречи — не только кураторская помощь в рамках подготовки к конкурсам зонального, Всероссийского уровней, но и работа с учащимися младших классов, которые только начинают свой путь в мире музыкального искусства. Даша Жебреева сыграла этюды К.Черни-Гермера, «Старинную французскую песенку» П.И.Чайковского, Менуэт И.С.Баха. Маша Конева исполнила «Волынку» И.С. Баха», «Солдатский марш» из «Альбома для юношества» Р.А.Шумана.

    Богдан Сидельников и Вадим Франц подготовили по два этюда. Они готовятся к зональному конкурсу «Праздник виртуозов», который состоится через месяц в г. Пласте.
    Илья Акульшин готовится к Всероссийскому конкурсу пианистов. Для Ирины Геннадьевны он «свой человек», много раз ему приходилось показывать на мастер-классах свои умения.
    Уроки прошли непринужденно, легко, весело и очень продуктивно. Талантливый педагог, теплый, добрый человек, Ирина Геннадьевна находит подход к любому ребенку. Меткие сравнения, яркая, артистичная речь педагога, непростые вопросы, заставляющие все время быть начеку, увлекают, завораживают не только детей, но и их педагогов, родителей. Время пролетело незаметно. Ждем новых встреч с Ириной Геннадьевной Головиной!
    Зав. фортепианным отделением Н.М.Марьина

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять