Перейти к содержимому
«Спешите делать добро»

«Спешите делать добро»

    Эти слова написал старший врач московских тюремных больниц Фёдор Петрович Гааз (1780-1853гг), который сам сделал не мало добрых дел: для облегчения участи российских арестантов вместо тяжёлых кандалов изобрёл другие – лёгкие, на свои деньги организовал «больницу для бесприютных», при которой сам и жил.
    С таким девизом пришли в отделение медицинской реабилитации городской Еманжелинской больницы ребята из школы искусств.
    Добро нас греет и ласкает,
    Его в избытке не бывает…
    Добра чем больше отдаёшь,
    Оно тем больше прибывает.
    С этого четверостишия начала концерт завуч по внеклассной работе ДШИ Терлецкая Н.Н. для людей, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию.
    Перед пациентами и медицинскими сотрудниками отделения выступили: М. Швайко и Е. Казак (солистки образцового хореографического коллектива «Изумруды» рук. Терлецкая Н.Н.), хореографический коллектив «Антре» (рук. Чеботарёва М.А.), ансамбль народной песни «Отрадушки» и его солисты А. Ягафарова и Л. Прокопчук (рук. Ларионова И.Н., конц. Цибульская Е.А.)
    Преподаватели и учащиеся художественного отделения представили работы в технике мокрого валяния (преп. Лунёва Н.Д., Просвирнина Е.А.) и роспись по дереву (преп. Жидик А.В.).

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять