Перейти к содержимому
В гостях у Терпсихоры.

В гостях у Терпсихоры.

    Традиции школы искусств.

    17 ноября на отделении хореографического искусства прошел праздник посвящение в первоклассники «В гостях у Терпсихоры».
    Ведущие праздника – учащиеся 7-го класса в поэтической форме представили зрителям греческую богиню танца Терпсихору (Марию Кулябову). Она рассказала первоклассникам, какой путь им предстоит пройти, что бы стать хорошими танцорами. Дети вначале отвечали на вопросы Терпсихоры, посмотрев концертные номера различных жанров. Затем, показали чему научились за первую четверть. Станцевали детские композиции «Сороконожка» и «Спляшем от души». Торжественно произнесли клятву:
    «Клянёмся не лениться, старательно учиться!
    Движенья чётко выполнять и на уроках не зевать!
    Клянёмся с музыкой дружить и танцы хорошо учить!
    Занятия пропускать не будем, про лень и скуку позабудем!»

    Родители первоклассников обещали «Ходить на концерты в любое время дня и ночи, и в полном составе дойти до выпускного вечера через восемь лет». Первоклассники с удовольствием исполнили традиционную песню хореографического отделения «А мы все равно балеринами станем».

    Всего в дружную танцевальную семью было принято 19 первоклассников. Хочется от души поблагодарить родителей юных танцоров, за поддержку, активное участие в жизни класса. Концертмейстера Коногорцеву Светлану Александровну, а так же участников образцового хореографического коллектива «Изумруды» руководитель Терлецкая Н.Н., учащихся хореографического отделения 3,5,7 класса.
    Преподаватель Чеботарева М.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять