Перейти к содержимому
Концерт посвященный Дню пожилого человека.

Концерт посвященный Дню пожилого человека.

    01В тишине концерт наш начат.
    В этот скромный зал пришли
    Не князья, не короли,
    Нет , совсем другие люди
    Ждут его, как ты и я,
    Ждут, дыханье затая,
    Ждут ,мечтая, как о чуде…
    Такими словами начался концерт, посвященный Дню благодарности бабушкам и дедушкам — людям , которые много пережили, и потому могли бы поделиться с молодым поколением жизненным опытом, дать мудрые советы, заразить жаждой жизни, энергией, оптимизмом. В нашей стране этот праздник называют Днем пожилого человека.
    В читальном зале городской библиотеки собрались виновники торжества. А в гости к ним пришли учащиеся фортепианного отделения школы искусств им. Ф.Липса. И что же они принесли в подарок? Ну конечно же Музыку, тем более что 1 октября все люди на планете Земля празднуют День Музыки!
    02Веселый, озорной Буратино (Вероника Уланова) провел слушателей по чудесным просторам удивительной музыкальной страны. Очень старались ребятишки! Даша Жебреева исполнила только что выученную Старинную французскую песенку П.И.Чайковского. Саша Гаврилов увлеченно сыграл джазовый этюд М.Дворжака. Затаив дыхание, зал слушал Менуэт Л.Моцарта в обработке для скрипки, синтезатора и фортепиано, исполненный квартетом «Вдохновение». Это был настоящий праздник музыки: старинной и современной, певучей , медленной и быстрой, плясовой. Каждый участник концерта почувствовал важность и нужность знаний, умений, полученных в школе искусств под руководством своих педагогов. А они, классные мамы, тоже были рядышком: Е.В.Воробьева, Н.М.Марьина, Н.В.Танкова. Играли на музыкальных инструментах, переживали за своих воспитанников.
    03Ну а наши дорогие, любимые бабушки и дедушки на какое-то время окунулись в детство. Все мы родом из детства. Нет-нет, да и вспомнится что-нибудь этакое далекое, от чего на миг замрет сердце и разольется в душе щемящее тепло воспоминаний о том чудесном времени, когда нет ни проблем, ни забот, потому что тебя за ручку держит любимая мамочка. Очень нежно и искренне Надя Синицына прочитала стихотворение-благодарность:
    «Люблю, когда мама дома и никуда не торопится,
    И можно в 4 руки играть все, что тебе захочется.
    Обнять свою мамочку милую, осторожно к руке прижаться…
    А вечером после этого сны хорошие снятся….»
    Очень трогательного и душевно окончился концерт. Илья Акульшин, сыграв на фортепиано Сонатину самого светлого композитора В.А.Моцарта, взял в руки гитару. И весь зал, от мала до велика, запел песню о дружбе «Ты да я, да мы с тобой».
    Спасибо Астаповой Людмиле Владимировне за предоставленную возможность подарить лучики тепла детских душ людям старшего поколения!

    Преподаватель Марьина Н.М.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять