Перейти к содержимому
«Танцы кукол»

«Танцы кукол»

    0203Необычный подарок преподнесла солистка Челябинской филармонии Головина Ирина Геннадьевна для учеников школы искусств, а также для младших школьников общеобразовательных школ. Зал был полон детьми, ожидающими чуда с глазами полными блеска. Это был концерт-сказка под названием «Танцы кукол». Ирина Геннадьевна — блестящий музыкант, удивительная пианистка, автор сказки, сценарист и исполнитель произведений, написанных специально для детей такими великими композиторами, как Д.Шостакович, А.Хачатурян, С. Прокофьев и Г.Свиридов. Важно сказать, что и маленькие зрители становились персонажами сказки: они изображали резвящуюся детвору, кидающуюся мячами и шарами, перетягивали канат, тем самым воплощая переполох в игрушечной лавке. Был и марш якобы игрушек, иллюстрирующих музыкальный марш С.Прокофьева.

    01Конечно, воплотить в жизнь творчески задуманное действо помогли педагоги и старшие ученики школы искусств. Это были преподаватели: Нина Михайловна Марьина и ее ученик Илья Акульшин, Инна Евгеньевна Маркова со своими подопечными хореографического отделения и солисткой Анастасией Витиш, Елена Витальевна Письмак. Концерт завершился овациями детей, которые скандировали «Спасибо!», и словами благодарности Ирине Геннадьевне за столь необычный музыкально-театральный праздник.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять