Перейти к содержимому
Мастер-класс по фелтингу

Мастер-класс по фелтингу

    DSCN5572В рамках реализации целевой школьной программы «Доступная среда» на 2015-2018гг. для детей инвалидов и людей с ограниченными возможностями, в нашей школе прошел мастер-класс по валянию из шерсти под руководством преподавателя отделения изобразительного искусства — Лунёвой Надежды Дмитриевны.
    Представители «Общества инвалидов» мастерили мыло-мочалку в технике сухого и мокрого валяния. После подробного рассказа об истории войлока, материалах, инструментах и технологии валяния, участницы мастер класса создавали свои произведения: выкладывали шерсть, приваливали рисунок к войлоку, усаживали, уваливали то в горячей, то в холодной воде, создавая пышную и густую пену. И наконец, долгожданная мыло-мочалка, готова. Все участники мастер-класса остались довольны. Занятия фелтингом (именно так называется техника валяния изделий из шерсти) сегодня один из популярных видов рукоделия, которым занимаются и взрослые и дети, а популяризация всего нового приобщает население нашего города к творчеству и самозанятости.

    Преподаватель отделения ИЗО Лунёва Надежда Дмитриевна.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять