Перейти к содержимому
«Музыкальный калейдоскоп»

«Музыкальный калейдоскоп»

    Выполняем задания…

    18 декабря на базе школы искусств г. Южноуральска состоялся VII Открытый фестиваль-конкурс по теоретическим дисциплинам «Музыкальный калейдоскоп», в котором приняли участие юные музыканты из детских школ искусств Южноуральска, Троицка, Пласта, Коелги и Еманжелинска. Трудно перечислить все формы работы, которые выполняли конкурсанты: это и работа над музыкальным произведением, и запись диктанта, и конкурс капитанов (слуховой анализ), и построение интервалов. Детям понадобились не только знания по музыкальной грамоте, но и вокальные навыки, которые были продемонстрированы в начале и в конце конкурсной части: дети исполняли попурри на темы песен из советских мультфильмов.
    Конкурс проводился по двум номинациям: «Сольфеджио» и «Музыкальная литература». Нашу школу искусств в номинации «Сольфеджио» представляли обучающиеся 3 класса: Мерзликин Роман (капитан команды), Гусева Александра и Сайдуллаева Диана. Подготовила детей преподаватель высшей категории Майер О.А.. Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки и по итогам конкурса команда ДШИ №1 им. Ф. Липса завоевала диплом и звание «Дипломант». Дети были награждены грамотами и памятными подарками.

    Порадовал и по-новогоднему украшенный зал, и выход праздничной курицы (символа нового года), а игра в снежинки внесла в конкурс ощущение праздника. Дети были в восторге от праздничной атмосферы, царящей в зале.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять