Перейти к содержимому
ЭКОЛОГИЯ И ЧЕЛОВЕК

ЭКОЛОГИЯ И ЧЕЛОВЕК

    Люди, опомнитесь!
    Узрите содеянное вами и ужаснитесь!
    Человек! Ты творец природы!
    И жизнь на Земле – великое чудо!
    Человек! Ты часть вселенной!
    Часть живого на Земле!

    И наша потребность, наша первая человеческая потребность – творить гармонию, единство, сохранить целостность природы!

    2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
    20 и 23 января 2017 года на отделении хореографического искусства для учащихся 1-4 классов прошёл классный час «Экология и человек».
    Цель данного мероприятия: воспитание доброго, внимательного и бережного отношения к природе, живому миру.
    Задачи: привлечь внимание школьников к экологической проблеме, познакомить учащихся с материалами о загрязнении окружающей среды, о пагубном влиянии человека на природу, объяснить, что значит экология души человека.
    Преподаватель отделения Маркова Инна Евгеньевна подготовила презентацию на соответствующую тему. В течение урока ребята внимательно слушали данную информацию и активно отвечали на вопросы ведущего.
    В конце урока вместе с ребятами были сделаны выводы:
     тема загрязнения окружающей среды волнует не только взрослых, но и детей;
     четыре закона экологии («Всё связано со всем», «Всё должно куда-то деваться», «Ничто не даётся даром», «Природа знает лучше»), который сформулировал американский учёный Барри Коммонер, должны соблюдаться;
     экология души — это качественный уровень личного духовного развития каждого человека и в человеческой душе должны формироваться благородные чувства, такие как сострадание, мужество, доброта, отзывчивость, потому что миллионы животных организмов нуждаются в нашей заботе.
    Мы «научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам надо научиться жить на земле, как люди».

    Преподаватель отделения Маркова И.Е.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять