Перейти к содержимому
Творческий вечер образцового хореографического коллектива «Изумруды»

Творческий вечер образцового хореографического коллектива «Изумруды»

    Танец — это наш пульс,
    биение сердца, наше дыхание.
    Это ритм нашей жизни.
    Танец — это чудо, которое имеет душу и сердце,
    он может заставить нас смеяться и плакать,
    учит нас любить и жить танцуя!

    14 февраля образцовый хореографический коллектив «Изумруды» встречал своих истинных поклонников.
    Хореографический коллектив сформировался в 1995 году на базе детской школы искусств. В его составе было всего 15 ребят. Удачное выступление на областном конкурсе «Детство» воодушевило детей и преподавателей. И все «закрутилось». Дети одновременно осваивали образовательную программу «Хореографическое искусство» и посещали репетиции. Администрация школы и родители приобретали костюмы, чтобы конкурсные и концертные выступления детей были яркими и успешными.
    Руководителем замечательного коллектива «Изумруды» на протяжении всего времени является преподаватель детской школы искусств Терлецкая Наталья Николаевна.
    «Изумруды» сегодня – это более 60-ти позитивных и энергичных ребят, стремящиеся совершенствовать изученное и познавать новое.
    Выступление танцоров было ярким и выразительным. Зрители увидели в исполнении старшей группы ансамбля замечательные танцы: «Эх, дощечка моя», «Мечты об Испании», народно-стилизованные танцы «Кумушки» и «Косы». Средняя группа радовала зрителей задорным танцем «Утиная семейка». Успешно состоялся дебют танцевального номера «Заплетись плетень». Младшая группа показала танец «Домовята». Аплодисменты не смолкали.

    Для того чтобы хореографический коллектив «Изумруды» совершенствовался и развивался необходима целая команда опытных наставников. Мы благодарим преподавателей школы искусств за их труд, профессиональное мастерство, любовь к детям: Маркову И.Е., Чеботарёву М.А., Бухарову Е.Н., Танкова В.И., Ананьеву Н.Н., Сыряпину Е.В., Коногорцеву С.А., Чолакян З.А., Бережную О.В., Цибульскую Е.А.

    Творческого вдохновения, «Изумруды»!
    Руководитель коллектива Терлецкая Наталья Николаевна.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять