Перейти к содержимому
«Уральский голосок»

«Уральский голосок»

    19 февраля 2017 года в детской школе искусств г. Южноуральска состоялся III зональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Уральский голосок». На этот творческий конкурс съехались дети из п. Увельский, с. Бобровка Троицкого района, п. Новый Урал, п. Берёзовка Увельского района, г. Южноуральска и Еманжелинска.
    Фестиваль проходит один раз в два года. Наши ребята принимали участие во всех конкурсах и каждый раз приезжали не с пустыми руками, но в этом году фольклористы показали самые высокие результаты: три диплома лауреатов I, II степени и один – Гран-при.
    Учащиеся ДШИ представили несколько номинаций: ансамбль, дуэт и соло. По условиям конкурса каждый конкурсант должен был исполнить две разнохарактерные песни, одна из которых – a capeiia.
    Отделение хорового пения, обучающихся по программе «Музыкальный фольклор» нашей школы (преп. Ларионова И.Н.) представили: ансамбль народной песни «Отрадушки» (старшая группа), дуэт «Зорянка» (Лана Прокопчук и Наталья Кальчик), солисты Ольга Ожегова и Анна Крамаренко (2 класс).

    Надо сказать, в г. Южноуральск народное пение процветает и соревноваться с ними не так-то просто, например, коллектив «Родничок» имеет звание «Образцовый». Они представили сильных соперников в номинациях и «Ансамбль», и «Соло».
    На конкурсе жюри определяло не только лучшее пение, но и лучший аккомпанемент. Лучшей концертмейстерской группой был признан ансамбль народных инструментов преподавателей Еманжелинской ДШИ «Забава» в составе: Цибульская Е.А. (руководитель) и Танкова Н.В.
    Преподаватели, подготовившие лауреатов получили благодарственные письма «За педагогическое мастерство».

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять