Перейти к содержимому
IV Всероссийский фестиваль – конкурс «Одаренные дети России в мире танца»

IV Всероссийский фестиваль – конкурс «Одаренные дети России в мире танца»

    25 марта 2017 года в г. Уфе состоялся IV Всероссийский фестиваль-конкурс с международным участием «Одаренные дети России: в мире танца». Он проводится на базе Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы.
    На хореографическом конкурсе творчески одаренные дети и талантливая молодежь России демонстрировала свое исполнительское мастерство. Конкурсанты соревновались в трех номинациях: классический, народный и современный танец.
    В конкурсе приняли участие 150 коллективов со всей России. Конкурсанты из городов и районов Башкортостана, Казахстана, а также Москвы, Астрахани, Екатеринбурга и Еманжелинска. В первом туре (дистанционном) приняли участие более двух тысяч детей. В их числе воспитанники детской школы искусств им Ф. Липса хореографический коллектив «Изумруды».
    Второй тур (очный) состоялся в дни весенних каникул. Конкурс проходил в здании Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова, что доставляло танцорам ещё большего волнения. Выступать на сцене знаменитых гаскаровцев – это трудно и в тоже время очень почётно.

    Конкуренция среди танцевальных коллективов была высокой. На сцене блистали: театр танца «Арабески» — г. Уфа, ансамбль танца «Родник» — г. Туймазы, образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» г. Москва и многие другие.
    Преодолевая волнение, «Изумруды» выступили достойно, подтверждая своё профессиональное мастерство. По окончанию конкурса состоялся «круглый стол» для преподавателей, где представительное жюри – Абдулманов Рим Салимович (народный артист Республики Башкортостан, заслуженный артист России) и Саваров Наиль Сарварович (народный артист Республики Татарстан) делились своими впечатлениями о просмотренных работах балетмейстеров и исполнителей.
    По итогам конкурса «Изумруды» стали обладателями диплома Лауреата III степени.
    Молодцы!!!

    Конкурсанты благодарят своих родителей и администрацию ДШИ№1 им. Ф. Липса за предоставленную возможность участия в этом конкурсе.

    Руководитель коллектива Терлецкая Н.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять