Перейти к содержимому
К вершинам искусства

К вершинам искусства

    В образе Куклы

    В детской школе искусств хореографическому искусству обучается Витиш Анастасия.
    Настя занимается танцами с пяти лет. С раннего детства она проявила себя как очень музыкально — одаренный ребенок, обладающий прекрасным музыкальным слухом и памятью, чувством ритма, хорошими физическими данными.
    В ноябре 2016 года в школе проходила творческая встреча с Головиной И.Г. (преподаватель кафедры специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского), которая представила музыкальную сказку «Танцы кукол». Учащиеся 6 класса хореографического отделения принимали активное участие в этом музыкальном спектакле. А для Насти это выступление (она была главным действующим лицом) послужило началом создания танцевального образа «Куклы». Постепенно этот номер усложнялся, дополнялся новыми комбинациями. И в январе 2017 года преподаватель предложила Насте встать на пуанты. Так получился танцевальный номер «Кукла» на музыку Д.Шостаковича «Вальс-шутка».
    Сегодня Настя радует своим выступлением многочисленных зрителей:
    • 2 марта на отделении хореографического искусства прошла конкурсно-игровая программа «Супер мама, супер Я», где Настя впервые продемонстрировала своё танцевание на «пальцах»;
    • 24 марта в ДК п.Зауральского на день работников культуры Настя украсила своим выступлением концертную программу;
    • 31 марта в детском саду № 30, как выпускница этого дошкольного учреждения, преподнесла подарок к юбилею Д/С.
    2 апреля в г.Челябинске проходил XXVI региональный хореографический конкурс «Детство», где Анастасия представила детскую школу искусств им. Ф.Липса. Оценивало конкурсные выступления компетентное жюри – представители высших учебных заведений в сфере культуры и образования. Настя выступала в номинации «Классический танец», старшая группа. Само выступление для Насти было очень волнительным, ответственным. Конечно, в первую очередь жюри оценивало конкурсантов, которые представляли классическое наследие (вариации из балетов). Для Насти это был первый танцевальный опыт. Диплом участника тоже надо заслужить. Пожелаем ей удачи в этом нелёгком пути к вершинам искусства!

    Преподаватель отделения хореографического искусства Маркова И.Е.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять