Перейти к содержимому
Вернулись с победой

Вернулись с победой

    15 апреля в г. Щучье Курганской области состоялся II межмуниципальный открытый конкурс-фестиваль народной песни «Цветень». На фестиваль съехались 18 солистов и 7 ансамблей – исполнителей народной песни.
    Еманжелинский район представляли обучающиеся ДШИ №1 им. Ф. Липса отделения хорового пения, по программе «Музыкальный фольклор» (преподаватель Ларионова И.Н., концертмейстеры Цибульская Е.А. и Танкова Н.В.).
    На конкурс ребят пригласила преподаватель кафедры сольного и хорового народного пения ЮУрГИИ им. П. Чайковского Конкина С.А. предварительно прослушав коллектив, когда была у нас в гостях с ансамблем «Отрада».
    В составе жюри были преподаватели Щучанской школы искусств, Председатель — заведующая отделением этнографического творчества ЮУрГИИ им. П. Чайковского Кузнецова Е.В.
    В результате конкурсных прослушиваний наши фольклористы заняли все почётные места:
    • Александра Гусева (учащаяся 3 кл.) – Лауреат I степени;
    • Михаил Коркин (выпускник фортепианного отделения, ныне учащийся ИЗО) – Лауреат I степени;
    • Анна Крамаренко (учащаяся 2 кл.) – Лауреат II степени;
    • Ольга Ожегова (учащаяся 2 кл.) – Лауреат II степени;
    • Ансамбль народной песни «Отрадушки» — Лауреат II степени.
    Преподавателям Ларионовой И.Н., Танковой Н.В. и Цибульской Е.А. вручили благодарственные письма за подготовку учащихся к II межмуниципальному открытому конкурсу-фестивалю народной песни «Цветень», а также за сохранение и укрепление традиционной народной культуры.
    Воспитанники школы успешно выступили в конкурсной программе. Жюри достойно оценило работу детей и преподавателей, пожелав дальнейших успехов.
    От всего сердца мы благодарим отдел культуры, администрацию школы и родителей детей, которые помогли нам совершить эту поездку.

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять