Перейти к содержимому
Весна пришла, а с ней субботник

Весна пришла, а с ней субботник

    На дворе конец апреля, снега уже давно нет, самое время для весенних субботников.
    Раньше субботники назывались «праздниками коммунистического труда», в этот день все безвозмездно, с радостью трудились на благо своего города. Свой жизнеутверждающий смысл субботники сохраняют и сегодня.
    26 апреля все сотрудники «ДШИ №1 им. Ф Липса» вышли на субботник. Основной фронт работы развернулся за зданием школы.
    Погода в этот день выдалась теплая, солнечная, и к 9 часам все его участники уже работали на своих участках. Убирали старые листья, засохшую траву, собирали мусор, белили деревья.
    На мой вопрос: «Как вы относитесь к подобным мероприятиям?», преподаватель отделения хореографического искусства Чеботарёва М. А. ответила:
    — Такие коллективные мероприятия способствуют объединению людей, воспитывают патриотизм и бережное отношение к природе. С чего вообще начинается чистота? С желания людей поддерживать в городе санитарный порядок.
    Если мы будем по-настоящему заботиться о чистоте и порядке в родном городе, если каждый горожанин выбросит мусор только в предназначенном месте, в Еманжелинске всегда будет чисто.

    Заместитель директора по воспитательной работе Терлецкая Н.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять