Перейти к содержимому
Открытие выставки в музее

Открытие выставки в музее

    В краеведческом музее открылась выставка «От чистого истока я начинаю путь», посвященная году экологии.

    На ней представлены более 80 работ детей отделения изобразительного искусства нашей школы. Выставка получилась удивительная: красочная, интересная по составу и выразительности. Здесь и живопись, и графика, и декоративно прикладное искусство. Большинство представленных на выставке работ выполнены учащимися 4-ого выпускного класса. Зал музея, как обычно, был заполнен до отказа. Родители, бабушки и дедушки, друзья с интересом рассматривали детские работы. Вот картина Дианы Ворожейкиной «Колокола тревоги» о серьезных проблемах экологии на планете земля. Уютный деревенский дворик, бабушка с внучкой кормят кур, лето-так изобразил Саша Соболев всё, что ему дорого и близко. «Друзей не бросаем»-работа Алёны Блиновой говорит сама за себя- о помощи братьям нашим меньшим. На высоком уровне выполнены работы Леры Мамайкиной, Кристины Долбня, Ксении Парнищевой, Рината Ахметзянова, Виктории Мачитав технике батик, сухого и мокрого валяния из шерсти, росписи по дереву и др. Керамика представлена работами учащихся 1 класса — народной иглиняной игрушкой.
    На таких выставках наглядно можно увидеть: чему, собственно говоря, учат преподаватели своих учеников; ведь от того, какой багаж знаний тебе заложат преподаватели-художники, на такойбазе и будет развиваться твоё мастерство.Посетите эту выставкувместе со своим ребенком, и он поймет, что детская работа может ценитьсятакже, как и взрослая, что он не просто ребенок, от которого ничего не зависит, но и творец. А мы, взрослые, поймем, что в картине, нарисованной юным художником, иногда больше правды, художественного вкуса и чувства меры, чем во всем, что мы считали чем-то важным и красивым.

    За активную конкурсную деятельностьдети были награждены дипломами и денежными премиями. Выставка продлится до конца месяца.

    Зав. отделением ИЗО-Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять