Перейти к содержимому
Отчётный концерт хореографического отделения «Души прекрасные мотивы»

Отчётный концерт хореографического отделения «Души прекрасные мотивы»

    Замечательным отчётным концертом «Души прекрасные мотивы» отметили учащиеся и преподаватели Международный день танца, который был учреждён по инициативе ЮНЕСКО 29 апреля в 1982 году.
    Более 100 юных артистов дарили зрителям радость, грацию и красоту! Как в ярком калейдоскопе на сцене один за другим менялись образы, ритмы, настроения, костюмы. Самые маленькие 6-летние воспитанники подготовительного отделения показали историю про сороконожку, которая потеряла туфельку. А хореографическая композиция «Защитники Земли» в исполнении участниц ансамбля «Изумруды» была посвящена году экологии. Многие девочки мечтают танцевать на пуантах как настоящие балерины. Легко и необыкновенно грациозно на пуантах исполнила Анастасия Витиш танец Куклы на музыку Д.Шостаковича. Учащиеся 1-го класса весело и задорно под дружные аплодисменты зрителей станцевали «Кукареку». Вася- Василёк в исполнении Глеба Куляса –« серьёзный слишком, отложил свои дела и сходил погулять с девчонками 2-го класса, ведь на улице весна» . В течение полутора часов зрители вместе с юными артистами « побывали» в Белоруссии, Молдавии, Татарии, любовались «Задушевным хороводом», искромётными русскими танцами и плясками.

    Искренние слова благодарности были высказаны в адрес родителей, с чьей помощью стали возможны поездки на областные фестивали танца. Благодарственные грамоты получили участники и дипломанты 10-го областного фестиваля танца «Радость» и «Радуга танца» Абдулгазина Алина, Азарова Александра, Горбачёва Виктория, Фурсаева Арина, Полищук Арина, Цибульская Екатерина , Тарасова Алёна , Широкорад Оксана, Жернова Анна, Зоткина Ирина, Кулябова Мария, Плюхина Елизавета, Погосян Элеонора, Михалищева Аделина, Бурундукова Ксения. Много лет на нашем отделении работали прекрасные люди, замечательные специалисты, влюблённые в музыку и танец Нина Николаевна Ананьева – преподаватель музыкального воспитания и концертмейстер начальных классов и Владимир Иосифович Танков – концертмейстер – виртуоз уроков народно – сценического танца, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Выражаем огромную благодарность Нине Николаевне и Владимиру Иосифовичу и всегда рады видеть их на наших концертах.

    Мы благодарим наших музыковедов Елену Владимировну Сыряпину и Светлану Александровну Коногорцеву, концертмейстеров Зульфию Асгатовну Чолакян, Елену Александровну Цибульскую, Елену Витальевну Письмак, Светлану Александровну Коногорцеву, Снежану Михайловну Кокурину, костюмера Оксану Константиновну Кошкину, заместителя директора по АХР Ольгу Владимировну Бережную и особая благодарность директору Елене Александравне Цибульской, которая делит с нами все радости и проблемы.
    Сколько стилей, направлений, сколько творческих идей, зажигательных движений, с танцем жить нам веселей!

    Поздравляем всех, кто любит в ритме музыки кружить, кто и в праздники и в будни может этим дорожить!

    Заведующая отделением хореографического искусства Чеботарёва М. А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять