Перейти к содержимому
Фольклористы в Еманжелинском городском музее

Фольклористы в Еманжелинском городском музее

    Предмет «Народное музыкальное творчество» на отделении хорового пения («Музыкальный фольклор») ребята изучают с 1 по 4 класс. Одной из задач этого предмета является — формирование знаний об истоках возникновения и развития национальной культуры русского народа.
    В 2016-2017 учебном году учащиеся 2 класса изучали тему которая, называется «Русский дом». В этом разделе дети узнали о разновидностях старинных домов – это: избы из срубов, курени, мазанки. Кроме того, на уроках ученики знакомились с названиями старинной утвари, смотрели презентации, видеофильмы, а для закрепления материала решили посетить наш городской музей.
    Директор музея Летунова С.Ю. любезно согласилась провести экскурсию в специально отведённом зале – «Изба», в котором расположены старинные бытовые вещи.
    Фольклористы внимательно слушали рассказ Светланы Юрьевны о предназначении каждого предмета в быту. И не только слушали, но и потрогали руками. Самые активные дети задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.
    Классный руководитель и директор музея договорились о сотрудничестве в следующем учебном году.

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять