Перейти к содержимому
Волшебные звуки фортепиано

Волшебные звуки фортепиано

    На фортепианном отделении в последний учебный месяц прошла череда класс-концертов.
    10 мая состоялся концерт класса Марьиной Нины Михайловны. В концертном зале школы искусств собрались папы и мамы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки.
    Нина Михайловна подготовила презентацию «Вот какие мы…» — отчет о творческих достижениях своих воспитанников. Концерты, конкурсы, фестивали, мастер-классы — из них состоит жизнь ребенка, обучающегося в школе искусств. А еще — из ежедневной кропотливой работы ученика и учителя. Результат этой работы ребята показали на класс-концерте.
    На сцену выходили все, от мала до велика. Малыши с нетерпением ждали своего выступления, и, как потом оказалось, почти не волновались — так им хотелось поделиться со слушателями любимыми сочинениями! Вадим Франц исполнил не только «чужие» произведения, но и собственное сочинение «Иллюзионист».
    Маша Конева очень образно, эмоционально преподнесла публике музыкальную картинку «Кот и мышь» Ф.Рыбицкого.

    Даше Жебреевой не хотелось уходить со сцены: в ее репертуаре так много произведений, которыми хотелось поделиться с публикой!

    Илья Акульшин исполнил в ансамбле с Н.М.Марьиной концертную пьесу «Карлсон» Ю.Весняка. Выучил он ее почти самостоятельно и в короткий срок.


    Все с нетерпением ждали выступления выпускников, а их в классе трое. И замер зал, слушая нежную, взволнованную мелодию Польки М.Балакирева в исполнении Насти Кокаревой.

    Алина Максимченко виртуозно исполнила Этюд А.Хачатуряна

    Саша Гаврилов, единственный в школе ученик, который не только исполняет джазовые произведения по нотной записи, но и импровизирует, т.е. сочиняет на ходу. Он подарил публике импровизацию на тему пьесы «Давным-давно» В.Мордасова.

    Смолкли последние аккорды, унеслись вдаль легкие, порхающие звуки пассажей… Осталось в прошлом волшебство, подаренное родителям маленькими и большими музыкантами.
    А теперь уже можно сказать: успешно сданы все экзамены, и выпускные, и переводные!

    Дорогие ребятишки, девчонки и мальчишки! С началом летних каникул! Теплого вам солнышка, ярких, незабываемых впечатлений, отличного летнего отдыха! До встречи в новом учебном году!
    Отделение фортепиано Марьина Нина Михайловна.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять