Перейти к содержимому
Мастер-класс по изготовлению «куклы-оберега»

Мастер-класс по изготовлению «куклы-оберега»

    «Важно, чтобы люди не чувствовали себя особенными, не такими как все…. Этим людям судьба послала сложные испытания…. только сочувствия мало, нужно развивать способности и возможности…» Л.И.Швецова
    Таким высказыванием можно назвать творческий мастер-класс по изготовлению «куклы-оберега» с членами клуба «Тепло души» ДК им. В.И.Ленина. Преподаватель отделения изобразительного искусства Жидик А.В. провела мастер-класс в п.Красногорский 06 сентября. Желающих самому сделать «куклу-оберег» оказалось немало – родители и дети клуба «Тепло души».
    Перед началом работы преподаватель рассказывала, что оберег — предмет, оберегающий владельца от бед, защищающий дом, приносящий любовь и счастье. Прежде чем приступить к работе, следует запастись добрыми мыслями и хорошим настроением.
    И вот закипела работа. Дети и взрослые дружно, помогая друг другу, из разноцветных лоскутков ткани изготовили сначала стайку птиц, а затем потренировавшись, и куклу–оберег «Колокольчик». Родина куклы — Валдай. Оттуда пришли валдайские колокольчики. Звон колокольчика отгоняет злых духов и болезни.
    Мастер – класс получился интересным и познавательным, а куклы — задорные, веселые!
    Выражаем благодарность за радушный прием администрации МКУ «ДК им. В.И.Ленина» и руководителю клуба Оксане Александровне Кошмитко.

    Преподаватель отделения изобразительного искусства Жидик А.В.
    Зам.директора по воспитательной работе Терлецкая Н.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять