Перейти к содержимому
Выпускница ДШИ № 1 на Челябинской балетной сцене

Выпускница ДШИ № 1 на Челябинской балетной сцене

    Искусство должно возвышать человека над обыденностью и как-то немножечко тянуть человека к прекрасному, к тому, что он видит, но не может осознать. Я надеюсь, что балет способствует этому. Ульяна Лопаткина
    В рамках празднования Дня города Челябинска ,в Челябинском театре оперы и балета им.Глинки состоялся спектакль «Лебединое озеро» в новой редакции Юрия Клевцова. Несмотря на праздничный день для челябинцев, свободных мест в зале не было.
    В Челябинском театре спектакль ставился всего четыре раза. История балета «Лебединое озеро» начинается в 1956 г. Сейчас «Лебединое озеро» — один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов. Он обошел, наверное, все балетные сцены мира. О нем размышляли и размышляют и, видимо, еще будут размышлять, силясь постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским, представители многих поколений хореографов разных стран. Но самый белый лебедь, рожденный фантазией великого композитора, всегда останется символом русского балета, символом его чистоты, величия, его благородной красоты.
    Ученице отделения хореографии Кате Цибульской удалось побывать на спектакле и поздравить с успешным выступлением Алену Филатову (Киселеву) – выпускницу ДШИ №1 им.Ф.Липса. Алена Филатова (Киселева) была рада встрече с учащейся школы и с удовольствием сфотографировалась после спектакля за кулисами.

    Директор ДШИ Цибульская Е.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять