Перейти к содержимому
«Милый сердцу край….»

«Милый сердцу край….»

    13 сентября 2017 года в 15.00 в историко-краеведческом музее Еманжелинска открылась выставка работ художника-пейзажиста Ивана Франке «Милый сердцу край».

    Иван Яковлевич Франке, ныне житель Германии, представил в новой, седьмой по счету экспозиции «Милый сердцу край», посвященной малой Родине, более тридцати картин.
    Иван Яковлевич Франке — художник–оформитель, пейзажист. По его проектам выполнены памятные места города: барельефы М.Ф.Костюшеву и С.Ф.Школенко, городской мемориальный комплекс у Вечного огня, памятник «Журавли» в сквере «Победы» у ДШИ № 1 им. Ф. Липса в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
    Выставку посетили обучающиеся отделения изобразительного искусства с педагогами Луневой Н.Д. и Жидик А.В., творческий подарок художнику был и от отделения хореографии. Хореографический коллектив «Антре» (рук.Чеботарева М.А.) исполнил «Уральский хоровод», который так жизненно отображает красоту русского танца и родного края.

    Цибульская Е.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять