Перейти к содержимому
Информация по результатам V Международного фестиваля-конкурса «Дорогами успеха»

Информация по результатам V Международного фестиваля-конкурса «Дорогами успеха»

    P7060056Крым, г.Севастополь

    С 03.07.2015г. по 10.03.2015г. в городе-герое Севастополе – Международном центре отдыха «Звездный берег» проходил 5 Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха». Фестиваль включал в себя различные номинации: вокал, прикладное творчество, хореография, театр мод и т.д. Всего в конкурсе-фестивале приняло участие около 1000 участников из различных городов Российской Федерации: г.Уфы, Бердска (Новосибирская область), Подольска, Лежневский муниципальный район (Ивановская область), Санкт-Петербурга, Москвы, Кировской области, Тулы, г.Дрезна (Орехово-Зуевский район Московской области, Воронежа, г.Алупки и Севастополя республики Крым, Ростов – на — Дону и многих других.
    P7060110Фестиваль-конкурс оценивало жюри в составе: Дмитрия Дунаева – заслуженного артиста России, певца, композитора, Почетного профессора Московского государственного института культуры; Флеера Олега Геннадьевича – заслуженного артиста Украины и Крыма, артиста театра и кино, режиссера – постановщика; Савченко Виктора Николаевича – заслуженного артиста Украины, хореографа; Мокриенко Сергея Владимировича – заслуженного артиста Крыма, руководителя Вокального ансамбля «Жар-птица» Севастопольского центра культуры; Назаровой Елены Евгеньевны – режиссера-хореографа, доцента кафедры современной хореографии и сценического танца ГИТИСа – балетмейстера Росгосцирка; Витан Дарьи Вадимовны – актрисы театра «Школа драматического искусства им.А.Васильева», актрисы Московской филармонии и Вартановой Инны Сергеевны – художника-дизайнера, лауреата международных конкурсов.
    Еманжелинский район был представлен учащимися МКОУ ДОД «ДШИ №1 им.Ф.Липса»: образцовым коллективом «Изумруды» и учащимися отделения изобразительного искусства — Долбня Кристиной, Мачита Викторией, Цибульской Екатериной и педагогом – Просвирниной Екатериной Андреевной.
    P7080167По результатам конкурса звание лауреатов 3 степени было присвоено образцовому хореографическому коллективу «Изумруды», хореографическому дуэту в составе Казак Екатерины и Швайко Марины – дипломанты 1 степени; Мачита Виктория в номинации «Изобразительное искусство» завоевала звание дипломанта 1 степени, Долбня Кристина – лауреат 3 степени. Преподаватель Екатерина Просвирнина — лауреат 1 степени, а её воспитанница – Цибульская Екатерина – лауреат 2 степени.
    В рамках фестиваля-конкурса проводился форум «Севастополь: Дорогами Памяти – Дорогами Мира». Цель форума – ознакомление участников данного конкурса с краем, откуда прибыли участники, рассказ о вкладе края в Победу в Великой Отечественной войне. Для участия в форуме необходимо было заранее выслать в оргкомитет конкурса заявку и текст доклада-участника форума и пройти конкурсный отбор для выступления на форуме. По результатам отбора, директор школы Цибульская Е.А. рассказала на форуме о вкладе еманжелинцев в Победу.
    Конкурсные прослушивания проходили в 4 дня, по результатам выступлений – коллектив «Изумруды» и текст доклада на форуме Цибульской Е..А. были приглашены на участие в ГАЛА-концерте конкурса, а так же на главную летнюю сцену в г.Севастополе для участия в концерте.
    Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными подарками. По итогам конкурса Экспертный Совет Международного проекта творческого развития детей и молодежи «ДЕТИ 21 ВЕКА» пригласил учащихся школы искусств №1 им.Ф.Липса принять участие в V юбилейном Международном многожанровом фестивале-конкурсе «во имя жизни на земле» ,который будет проходить в ноябре 2015г. в г.Москва.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять