Перейти к содержимому
Стартовал конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

Стартовал конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

    1 июня 2017 года стартовал конкурс детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона». Организаторами конкурса, учрежденного Московской Патриархией, являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».
    Конкурс, приуроченный к 100-летию Всероссийского Церковного Собора и Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона, проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Возраст участников конкурса — 9-17 лет. Победители будут определяться в разных номинациях и возрастных группах, предусмотрено 36 призовых мест.
    I этап конкурса (региональный) пройдет с 1 июня по 20 сентября 2017 года на уровне епархий. Ответственными за организацию и проведение мероприятия в епархиях являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.
    II этап (заключительный) пройдет в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации с 30 сентября по 10 ноября 2017 года.
    Учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ №1 имени Ф.Липса также решили принять участие в этом конкурсе. Для учащихся нашей школы это не первый конкурс, несколько лет назад мы принимали участие в конкурсе, посвященном святому Сергию Радонежскому. Шестнадцать работ детей 1,2 и 3 классов будут направлены в епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации г. Троицка для отбора на следующий этап конкурса. Пожелаем нашим участникам: Кротовой Злате, Роговой Тане, Череновой Маше, Тюлькановой Даше, Зазуляк Насте, Соболеву Александру, Жвании Диане, Носенко Яне, Парфенову Илье, Лозовицкой Соне, Блиновой Алене, Газизяновой Маше, Семикашевой Вике, Рудаковой Кате, Трошко Наташе и Саламакиной Насте побед и дальнейших творческих успехов.

    Подробная информация о конкурсе размещена на странице портала Синодального отдела религиозного образования.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять