Перейти к содержимому
Концерт Ольги Майер

Концерт Ольги Майер

    28 октября в Школе искусств состоялся концерт классической фортепианной музыки. Он был посвящен 20-летию творческой деятельности педагога фортепианного отделения Майер Ольги Александровны. Она пришла в школу, когда ей было всего 19 лет. Сегодня это опытный преподаватель, ученики которого становятся лауреатами и дипломантами множества конкурсов, в том числе и международных!

    Атмосфера в концертном зале была особенной. Наверное, этому причиной и благодарная публика, и высокий уровень художественной огранки каждого номера. В концерте принимали участие все ученики класса Ольги Александровны, а также преподаватели Школы искусств Исаева Наталья Николаевна, Танкова Наталья Владимировна, Марьина Нина Михайловна и Письмак Елена Витальевна. Много раз выступления артистов сопровождались криками «Браво!» Нужно отметить, что жанры прозвучавших произведений были разнообразными: это и классические танцы Людвига ван Бетховена, и джазовые «Буги — вуги», а также современная музыка из балета Родиона Щедрина «Конек — горбунок». Артисты очень волновались перед выступлениями, но все прошло слаженно и гармонично.

    Так случилось, что концерт был естественно разделен на две части: торжественную официальную и дружескую неофициальную. Благодарные Ольге Александровне родители приготовили для нее множество сюрпризов. Одним из них стала песня  «Учителю музыки», которую проникновенно исполнили Захаровы Вера Николаевна и её внучка Арина под аккомпанемент дедушки Михаила Константиновича. Инструментальный дуэт Аноховой Елены Марковны и Полины Теньковой представил песню Сергея  Бабкина «О тебе». Но главным подарком от родителей и учеников был фильм, который они создали все вместе! Долгие дни съемок, монтажа, репетиции танца, стихов и песни в фильме – все это было сделано с душой и благодарностью дорогому учителю. Надо сказать, что праздник удался! Этому были свидетельством слезы радости в глазах и слова благодарности Ольги Александровны!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять