Перейти к содержимому
I зональный конкурс по академическому рисунку

I зональный конкурс по академическому рисунку

    18 ноября в детской школе искусств №1 имени Ф.Липса прошёл I зональный конкурс по академическому рисунку

    В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ имени П.И. Чайковского: Холодова Ольга Михайловна – заведующая учебным отделом, преподаватель рисунка и живописи; Маркина Елена Владимировна преподаватель рисунка.
    Цели конкурса: анализ качества преподавания рисунка, как основной дисциплины в системе начального художественного образования, способствующей творческому развитию учащихся, выявление и поощрение наиболее одаренных и талантливых детей.
    В конкурсе приняли участие обучающиеся детских школ искусств г. Южноуральск, Троицк, Еманжелинск, пос. Красногорский, Зауральский, Увельского р-она в возрасте от 10 до 16 лет. Тридцать юных художников напряженно работали в течение трёх часов. Конкурсное задание у всех возрастных категорий – «Краткосрочная зарисовка»: у младших и средних — чучела птиц, у старших — фигура человека в трёх ракурсах.
    Созданные рисунки были подробно проанализированы жюри конкурса. Работы участников приятно удивили качеством исполнения, высоким уровнем мастерства. По окончании конкурса были оглашены результаты. От нашей школы победителями стали:
    Гусельников Антон (1класс) – Лауреат I степени, преп. Жидик А.В.
    Ворожейкина Диана (5класс) – Лауреат I степени, преп. Лунёва Н.Д.
    Шинова Мария (5 класс) — Лауреат II степени, преп. Лунёва Н.Д.
    Семикашева Вика (1 класс) — Дипломант, преп. Жидик А.В.
    Блинова Алена (3 класс) — Лауреат II степени, преп. Жидик А.В.
    Смотрова Лиза (4 класс) — Диплом участника, преп. Лунёва Н.Д.
    В рамках зонального конкурса для преподавателей прошёл семинар «Методы преподавания академического рисунка». Вручение дипломов и подарков завершило творческий марафон художников.
    Поздравляем всех участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов.

    Зав. отделением изобразительного искусства – Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять