Перейти к содержимому
День матери

День матери

    С 1998 года в Российской традиции в последнее воскресенье ноября принято поздравлять своих матерей с их одноимённым праздником. Автором нововведений стал глава комитета по делам женщин и семей, а подписал документ Б.Н. Ельцин. С тех пор эта тёплая традиция уверенно шествует по стране сквозь километры и десятилетия.
    В этот день сыновья и дочери нашей страны поздравляют своих матерей. Ведь человек, вырастивший и воспитавший личность в каждом из нас, заслуживает особого внимания.
    26 ноября поздравить своих матерей, признаться ей в любви, тем самым отблагодарить её за любовь, которую она вкладывает в нас на протяжении долгих лет, пришли и юные артисты в концертный зал ДШИ №1 им. Ф. Липса.
    Три коллектива представили своё творчество в городском концерте, посвящённом Дню матери: ансамбли народной песни «Журавушки», «Отрадушки» (преп. Ларионова И.Н., конц. Цибульская Е.А. и Танкова Н.В.) и образцовый хореографический коллектив «Изумруды» (преп. Терлецкая Н.Н.).
    Ансамбль «Журавушки» исполнил две русские народные песни «Журавель» и «Ой, да комар на ногу ступил», ансамбль «Отрадушки» — «Горенка новая» и «Маша по полю гуляла». Хореографический коллектив «Изумруды» представил танцевальный номер «В горнице» и «Кумушки».

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять