Перейти к содержимому
Посвящение первоклассников

Посвящение первоклассников

    23 ноября состоялся праздник для самых младших школьников — первоклассников музыкального и художественного отделений. Идеей праздника было создать торжественный обряд посвящения в юные музыканты и художники. Ребята проучились почти три месяца и уже могли показать свои усвоенные знания и навыки. По сценарию на праздник явились короли царства звуков и царства красок, которые спорили между собой, доказывая превосходства своих искусств. В конце концов они пришли к дружественному согласию и к выводу о том, что изобразительное искусство и искусство музыкальное состоят с тесной связи между собой. Затем следовал импровизированный концерт, в котором принимали участие юные артисты. Это были и хор первоклассников, и инструментальный народный ансамбль баянистов, и сольные фортепианные выступления, звучала скрипка, а также выступали два фольклорных ансамбля. Кульминацией празднества явилась клятва первоклассников, вручение медалей, и видеоролик, в котором была показана повседневная школьная жизнь ребят и поздравление преподавателей.
    Посвящение первоклассников проходило в преддверии замечательного праздника — Дня матери! В честь мам были произнесены слова поздравления и показан праздничный ролик.
    Праздник удался!

    Зав.отделением «Теоретические дисциплины» Е.В. Письмак

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять