Перейти к содержимому
Уроки-консультации

Уроки-консультации

    «В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа…» А.С. Пушкин

    Дети, обучающиеся на фортепианном отделении, и их преподаватели тоже ждут зиму. Ведь именно в это время года открывается конкурсный сезон для юных пианистов. В начале декабря в концертном зале ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского будет проходить Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров. Выпускница фортепианного отделения Ксения Летягина и ее преподаватель Майер Ольга Александровна готовят серьезную программу для выступления на этом сложном и престижном состязании: два вокальных и инструментальное произведения. Трое учащихся — Богдан Сидельников, Настя Балдина (преподаватель Елена Вячеславовна Воробьева) и Юля Акимова (преподаватель Новохатская Валентина Федоровна) — решили попробовать свои силы в зональном конкурсе «Природа музыкой полна», который будет проходить 13 декабря в п. Увелка.
    Дети очень стараются и с радостью откликаются на предложения, пожелания своих педагогов. Но всегда полезен и важен взгляд со стороны, особенно, если это взгляд Ирины Геннадьевны Головиной, куратора школы, талантливого преподавателя, замечательного концертмейстера, артистки Челябинской филармонии, интереснейшего, глубокого человека.

    28 ноября Ирина Геннадьевна провела уроки-консультации с нашими юными музыкантами, целью которых была помощь в подготовке к конкурсным выступлениям. Ирина Геннадьевна всегда тонко, мастерски находит подход к любому ребенку, помогает ему поверить в свои силы. В результате кропотливой работы музыкальное произведение расцветает, наполняется еще более глубоким смыслом.
    Желаем нашим юным пианистам плодотворной работы, успешного выступления на конкурсах!

    Зав. отделением «Фортепиано» Нина Михайловна Марьина

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять