Перейти к содержимому
Готовимся к Новогоднему представлению

Готовимся к Новогоднему представлению

    Установлено, что среди единомышленников, объединённых даже на короткое время общей деятельностью и обстоятельствами, человек чувствует себя более уверенным, испытывает состояние духовного подъёма и собственной значимости. Творчество воспитывает и развивает.
    Мастерить что-то своими руками обучающимся отделения очень нравится, это предусмотрено программой по предмету «Народное музыкальное творчество». Так в прошлом году дети делали куклу «закрутку», «сороку», рисовали рисунки по мотивам русских народных сказок, оформляли выставку своих работ.
    Специально для Новогоднего представления «Рождество-святки пришли!» классный руководитель и ребята отделения хорового пения «Музыкальный фольклор» обратились за помощью к преподавателю отделения изобразительного искусства Жидик Александре Васильевне.
    Главный атрибут представления – Вифлеемская звезда – нужна для спектакля по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Александра Васильевна уже изготовила месяц и звёзды, бутафорские свечи, зеркало (атрибуты для гадания).
    Из обыкновенных плиток для потолка и самоклеющейся бумаги получились очень красивые звёзды. Довольны дети и преподаватели!

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять