Перейти к содержимому
«Музыкальный калейдоскоп» — 2017

«Музыкальный калейдоскоп» — 2017

    10 декабря 2017 в Детской школе искусств города Южноуральска прошёл традиционный XI Открытый зональный фестиваль-конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальный калейдоскоп».
    Нашу школу в разделе «Сольфеджио» представила команда в составе трёх человек — Батталова Вероника, Кощеева Ольга и Старкова Дарья. Подготовила юных знатоков преподаватель сольфеджио Светлана Александровна Коногорцева.
    В фестивале-конкурсе принимали участие ребята из Южноуральска, Пласта, Троицка, посёлков Зауральский и Увельский. Дети отвечали на вопросы по музыкальной грамоте, писали диктант, анализировали музыкальные произведения, выполняли письменные задания. В конкурсе капитанов Даша Старкова определяла на слух интервалы, аккорды и звукоряды. В заключении все команды с удовольствием исполняли на сцене попурри на темы песен из мультфильмов.

    По итогам фестиваля-конкурса наша команда стала обладателем диплома Дипломантом III степени.
    Прекрасным подарком для конкурсантов стал спектакль театрального коллектива «Образ» (ДШИ г.Южноуральска) «Такой лохматый. Такой рогатый» ( руководитель В.А. Хмуренко)
    На этом конкурсе царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Всюду были улыбки, музыка, смех.
    Администрация школа благодарит Наиля Рашитовича Батталова за предоставленный транспорт.

    Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Светлана Александровна Коногорцева.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять