Перейти к содержимому
Музыка нас подружила

Музыка нас подружила

    Предпраздничным подарком от учащихся школы искусств №7 стала музыкальная встреча челябинцев с еманжелинскими школьниками. На сцене школы имени Ф.Липса показали своё искусство домристы и пианисты, гитаристы и саксофонисты, баянисты и оркестр народных инструментов «Лазурит». В исполнении гостей прозвучал произведения русских и зарубежных композиторов, джазовая и классическая музыка, композиции на темы русских, украинских народных, казачьих песен.
    Зрители – а ими были учащиеся общеобразовательных школ города, и воспитанники школы искусств №1 – тепло принимали каждое выступление: и маленьких солистов, и ансамбли старшеклассников. А самые бурные аплодисменты достались, конечно, самым большим коллективам – ансамблю саксофонистов (рук. Е.А. Юркова) и огромному (30 музыкантов!) оркестру народных инструментов (рук. Щепёткина М.В.).
    Организаторы музыкальной встречи – администрация и преподаватели обеих школ искусств – выразили огромную взаимную благодарность: гости – за приглашение и тёплый приём, хозяева — за отзывчивость и подаренный праздник музыки. Все участники высказали уверенность в дальнейшем творческом сотрудничестве школьных коллективов.

    Е. Сыряпина

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять