Перейти к содержимому
Классный уголок – эффективный помощник классного руководителя

Классный уголок – эффективный помощник классного руководителя

    Классный уголок – настоящий помощник для преподавателя. В нём отражаются все виды деятельности класса. Правильный подбор материала на стенде у обучающихся формируют правильное отношение к делу, которым они занимаются.
    На хоровом отделении «Музыкальный фольклор» стало хорошей традицией отражать свою активную деятельность в классном уголке. Здесь можно найти «Уголок юного вокалиста», где можно познакомиться со строением голосового аппарата, подглядеть в вокальные термины, узнать о гигиене голоса. В следующей рубрике есть напоминание детям о личной безопасности и как вести себя в экстремальных ситуациях. Родители могут найти интересную памятку в помощь воспитании детей.
    Предмет «Народное музыкальное творчество» предполагает заниматься рукоделием: изготавливать традиционные народные куклы, рисовать рисунки на различные темы. Поэтому настала необходимость организовать уголок, где демонстрируются поделки, которые периодически обновляются в зависимости от изучаемой темы.
    Процесс формирования классного коллектива происходит в различных видах деятельности: учебной, трудовой, игровой. Работа в оформлении классного уголка у обучающихся прививает любовь к интеллектуальному труду, активизирует у них творческую активность, создаёт ситуацию успешности.

    Класс хорового пения «Музыкальный фольклор» в преддверии Нового 2018 г. обновил свой классный уголок, украсив его новогодними атрибутами. Работали все с задором и слаженно. Советовались, помогали друг другу и были очень довольны своей работой.

    Заведующая отделением хорового пения Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять