Перейти к содержимому
«Новогодние приключения Маши и Вити» в школе искусств

«Новогодние приключения Маши и Вити» в школе искусств

    Новый год, твое появленье — как волшебной сказки явленье…
    20 декабря вновь открыла свои двери музыкальная гостиная школы искусств.
    В концертном зале собрались те, кто верит в чудеса, взрослые и дети. «Новогодние приключения Маши и Вити» — так называлась музыкальная сказка, сочиненная педагогом фортепианного отделения Воробьевой Еленой Вячеславовной. У волшебной елочки собрались ребятишки, девчонки, мальчишки. Они решили помочь Маше и Вите найти Снегурочку, похитил Кощей Бессмертный. Не секрет, что в музыкальной школе учатся самые добрые, самые смелые и настойчивые ребята. Они, долго не раздумывая, отправились в музыкальное путешествие.
    Белый рояль, окрыленный теплом детских сердец, в этот вечер звучал как-то по-особенному. Рома Мерзликин поделился со слушателями «Сказочкой» С.Прокофьева. Богдан Сидельников подарил героям сказки музыкальный дождик. Под звуки Марша Черномора М.Глинки, исполненного Кристиной Соловьевой и Ниной Михайловной Марьиной, на сцену ворвались Баба Яга (Е.В.Письмак) и Кощей Бессмертный (Михаил Мохирев). Они, оказывается, тоже когда-то учились в музыкальной школе (!) и не забыли пьесу, которую играли в молодости. Ну, уж если Баба Яга и Кощей неравнодушны к музыке, значит с ними можно договориться.

    Вот тут-то все и началось! К роялю выходили юные пианисты, неравнодушные к судьбе Снегурочки. Юля Акимова, Даша Жебреева, Аня Швец, Настя Мухаева, Маша Дягилева, Александр Типиев, Полина Биба, Алсу Сафаргалеева — каждому из них хотелось внести свой вклад в спасение снежной девочки. Маша (Вероника Уланова) и Витя (Илья Акульшин) тоже сели за рояль и еще раз подтвердили, что музыка обладает волшебной силой, способной победить зло!

    И вот Снегурочка (Слепцова Юлия Андреевна), спасенная юными музыкантами, встретилась с Дедушкой Морозом (Зацепин Алексей Владимирович)! Новогодние поздравления и подарки из рук Деда Мороза получил каждый участник волшебного концерта!
    Педагоги фортепианного отделения поздравляют своих учеников и их родителей с Новым годом! Желаем веры в чудеса! Пусть все желания исполнятся!


    Заведующая отделением «Фортепиано» — Н. М. Марьина.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять