Перейти к содержимому
Открытые уроки на отделении раннего эстетического развития

Открытые уроки на отделении раннего эстетического развития

    23 декабря, накануне предстоящего Нового года, прошли открытые уроки для родителей на отделении раннего эстетического развития.

    Самые младшие воспитанники школы искусств трудились целое полугодие и рады были показать то, чему научились за это время. На отделении они посещают занятия по музыке, хореографии и изобразительному искусству. Уже в своем раннем возрасте они приучаются держать внимание, развивают чувство прекрасного и, самое главное, понимают, что трудолюбие — главный помощник в освоении непростых основ искусства. На уроках музыки присутствуют многообразные формы работы: шумовой оркестр, интонационные и ритмические упражнения, изучение нотной грамоты, слушание музыки. Все это способствует интенсивному развитию творческого воображения, фантазии ребенка, обогащению эмоциональной сферы.

    На занятиях хореографии Маркова Инна Евгеньевна и Терлецкая Наталья Николаевна направленно работают с чувством ритма, усиленно развивают координацию, физическую выносливость и приучают ребят гармонично соединять музыку с движением. На уроках изобразительного искусства дети пробуют свои силы в художественном изображении всего, что их окружает. Преподаватели художественного отделения (Веракса Любовь Анатольевна, Жидик Александра Васильевна) тщательно подбирают темы занятий, выбирают ту или иную технику исполнения, будь то акварель, аппликация или глина. И после каждого такого занятия новоиспеченные художники с радостью бегут делиться новыми произведениями со своими близкими.
    Главной задачей преподавателей отделения раннего развития является погружение ребенка в сферу прекрасного, открытие перед ним новых перспектив, развитие его творческих способностей и, что очень важно, любовь к искусству.

    Заведующая отделением «Теоретические дисциплины» Письмак Е.В.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять