Перейти к содержимому
Этот праздник долгожданный любит каждый человек

Этот праздник долгожданный любит каждый человек

    Этот праздник долгожданный любит каждый человек.
    Самый лучший и желанный, волшебством богат для всех.
    Настроенье поднимает, прогоняет грусть, тоску.
    И, конечно, загоняет в праздничную суету.

    По — праздничному многолюдно и шумно было в вестибюле школы искусств. Гости, друзья и родители учащихся хореографического отделения пришли на Новогодний концерт. Как яркие гирлянды и огоньки, кружились в вихре прекрасного вальса девочки пятого класса, завораживая лёгкостью и грациозностью. Самые маленькие участники концерта, дети подготовительного отделения вместе с учащимися второго класса исполнили забавный танец «Мчусь как ветер на коньках». А вслед за ними появилась вся в белом Снежная королева – Виктория Гильгенберг, которая своим танцем на пуантах нарисовала причудливые узоры и привела к новогодней ёлке. Игрушки на ёлке ожили как в сказке: зайка, балеринки, кошечки, цыплята, незнакомка в красном из второго класса дружно танцевали «Новогодний танец». Анастасия Витиш своей вариацией добавила в праздничную палитру концерта красоты и очарования. В зрительном зале стало по — настоящему жарко от задорной « Польки», танцевальных композиций «Русские сапожки», «Подружки», «Русская плясовая», «Капустка», «Плетень». И «Непоседа» – Нина Вяткина не смогла усидеть на месте и испанская красавица Марина Швайко подарила всем кусочек лета. Вновь вернуться в зиму помогло выступление участниц образцового хореографического коллектива «Изумруды», которые побывали в «Царстве льда».

    Ура! Сегодня праздник важный,
    И вам ли это не понять?
    Год Петуха прошёл удачно иль неважно,
    И власть Собака уж спешит принять.
    Закончилась предновогодняя пора –
    Вперёд, на праздник мчится детвора!

    Блестящим завершением праздничного концерта стало выступление первоклассников с танцем «Ледяные ладошки» и появлением символа наступающего года – Собаки. Со сцены прозвучало поздравление и нашим знаменитым землякам, которые начинали обучение в нашей школе: это премьер московского театра «Кремлёвский балет», заслуженный артист России Михаил Мартынюк и артистка балета Челябинского академического театра оперы и балета им. М.Глинки Алёна Филатова (Киселёва). Ведущая праздника и преподаватель отделения Инна Евгеньевна Маркова сердечно поздравила всех с наступающим годом:

    Каждый год, дыханье затая,
    Люди ждут с надеждою в глазах
    Этот час – ухода декабря,
    Эту встречу стрелок на часах.
    Чтоб друг другу снова пожелать
    Любви, мира, радости, тепла.
    Чтобы снова этой встречи ждать
    Через год. И чтоб она была!

    Желаем всем нашим воспитанникам весело и хорошо провести зимние каникулы, успехов в дальнейшей учёбе и творческих побед!

    Заведующая отделением хореографического искусства Чеботарёва М.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять