Перейти к содержимому
Стартовал областной конкурс академического рисунка им. Н.А. Аристова.

Стартовал областной конкурс академического рисунка им. Н.А. Аристова.

    20 января в г.Челябинске прошёл первый тур X областного конкурса академического рисунка им. Н.А. Аристова. Традиционно он проводится на факультете изобразительных искусств Южноуральского института искусств им. П.И.Чайковского.

    В этом году нашу школу представляли учащиеся отделения изобразительного искусства:
    1 класс – Гусельников Антон, Сторожева Даша;
    2 класс – Соболев Саша;
    3 класс – Блинова Алена; Зазуляк Настя;
    5 класс – Шинова Маша.
    Ребята серьезно и ответственно готовились к творческим испытаниям, выполняя программные и дополнительные задания: натюрморты, наброски и зарисовки птиц, фигуры человека. Первый отборочный тур (заочный) оценивала авторитетная и строгая комиссия (преподаватели факультета изобразительных искусств Южноуральского государственного института искусств). Из 240 участников ДШИ и ДХШ области во второй тур конкурса прошли 100 юных художников. Среди них и звёздочки школы имени Липса Гусельников Антон, Блинова Алена и Шинова Маша – они получили право на участие во втором (очном) туре. Поздравляем их с успешным стартом и желаем удачи в дальнейших творческих состязаниях!

    Преподаватель отделения изобразительного искусства Жидик А. В.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять