Перейти к содержимому
Дети — наше будущее!

Дети — наше будущее!

    001
    Е.А.Просвирнина, преп. ДШИ им. Ф.Липса обучает гончарному мастерству

    «Дети — наше будущее!»- проект с таким названием организовали администрация Еманжелинского муниципального района и компания «Интерсвязь». В рамках этого проекта было проведено массовое фотографирование первоклассников в день знаний 1 сентября (по школам) с опросом «Кем ты хочешь стать?».
    А в воскресенье, 6 сентября, на площади перед школой им. Ф. Липса открылась «Аллея первоклассников» с портретами будущих учителей, полицейских, рок-звёзд, воспитателей, ветеринаров. Здесь же развернулся «Парад профессий»: своё любимое дело презентовали МЧС, полиция, медицинские работники, библиотеки, мебельщики, машиностроители, художники. И на каждой площадке первоклассники и гости праздника могли потрогать «профессию» своими руками: вылепить вазу на гончарном круге, просверлить отверстие электродрелью, посидеть за рулем спецмашин. А на сцене своим мастерством делились юные таланты. Школу им. Ф.Липса представляли ансамбль народной песни «Отрадушки» (рук. И.Н.Ларионова) и образцовый хореографический коллектив «Изумруды» (рук. Н.Н. Терлецкая). «Отрадушки» исполнили «Частушки-хвастушки» собственного сочинения, в которых приглашали учиться на отделение музыкального фольклора, а хореографы продемонстрировали красоту и грацию в хороводе «Во поле берёза мечтала» и лихой задор в плясовой «Эх, дощечка моя».

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять