Перейти к содержимому
Встретили Масленицу!

Встретили Масленицу!

    Есть обычай, старый очень,
    Всеми чтимый на Руси:
    Уходить зима не хочет?
    Масленицу пригласи!

    «Боярыня Масленица» — так назвали традиционный фольклорный праздник обучающиеся отделения «Хоровое пение» по программе «Музыкальный фольклор».
    «Масленицу встречали ещё наши деды и прадеды – сказала вначале праздника классный руководитель отделения Ларионова И.Н. – Мы сохранили эту традицию и сегодня встречаем Масленицу «широким разгулом», весельем и масленичным угощением!».
    «Масленицу – 2018» вышли встречать не только фольклористы, к ним примкнули обучающиеся отделения «Народные инструменты» (классный руководитель Колова Т.А.), а также родители детей.
    Ребята – Крамаренко Аня, Воронова Вероника, Хакимов Алишер, Бекназарова Дарина, Чулков Глеб, Рубанова Даша, Хабалкин Максим — читали стихи и масленичные заклички. «Боярыня Масленица» — Ягафарова Алина – отлично справилась с ролью: играла с детьми в традиционные масленичные игры «Бояре», «Горелки», «Золотые ворота», загадывала загадки, пела песни.
    По старинному поверью, кто дальше прокатится с горки в масляную неделю, у того будет благополучный год, поэтому все ребята с удовольствием соревновались на ледяной горке.
    В конце праздника у крыльца школы преподаватели организовали стол с блинами и горячим чаем. Все остались довольны!

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.
    Фото Зыряновой Л.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять