Перейти к содержимому
Волшебство джаза

Волшебство джаза

    14 февраля состоялся классный час у преподавателя Марьиной Нины Михайловны. Он был посвящен джазу, и это не было случайностью. Идея организовать такой экскурс в столь интересный мир родилась совместно с Гавриловым Александром, который серьезно занимается джазом и погружается в него особенно глубоко. Саша недавно окончил школу искусств и сейчас готовится к поступлению в музыкальный колледж на эстрадно-джазовое отделение. Это получилась своеобразная творческая встреча, на которой он отвечал на вопросы, делился своими мыслями и импровизировал на заданную аудиторией тему.
    Но обо всем по порядку! Было интересно услышать из уст Нины Михайловны о его музыкальном пути: как он нехотя учился на фортепианном отделении, и как одна единственная джазовая пьеса послужила в дальнейшем толчком для постижения нового музыкального взгляда на мир, в ракурсе новых гармоний и ритмов. После появившегося интереса Сашина жизнь обрела новые ориентиры: он начал узнавать об истории джаза, о великих музыкантах и находить челябинских джазменов, с которыми можно было бы находиться «на одной волне». Отвечая на вопрос Нины Михайловны, Саша утверждал, что импровизации может научиться каждый, главное – хотеть этого. Он рассказывал о разных направлениях, импровизировал на ходу, тем самым пробудив неподдельный интерес к столь любимому джазу.

    Елена Письмак заведующая отделением Теоретические дисциплины

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять