Перейти к содержимому
«Золотой бас России»

«Золотой бас России»

    16 февраля в Еманжелинском городском музее прошёл вечер памяти нашего земляка, народного артиста СССР Александра Филипповича Ведерникова.
    В тёплой, домашней обстановке хозяйка музея Летунова С.Ю. рассказала собравшимся о творчестве великого российского баса, которого ставят на одну ступень с Фёдором Шаляпиным. Замечательным образом были подобраны видеосюжеты с Александром Ведерниковым, после просмотра каждого из них звучали аплодисменты.
    В течение вечера выступали люди, которые тем или иным образом были знакомы или встречались с этим великим человеком. Ларионова И.Н. и Цибульская Е.А. не стали исключением: в юбилейный год города Еманжелинска они выступали с ним на одной сцене, в качестве артистов оркестра народных инструментов «Садко». В честь знаменитого земляка было исполнено две русских народных песни «То не ветер ветку клонит» и «По муромской дорожке».

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять