Перейти к содержимому
«Приходите к нам учиться!»

«Приходите к нам учиться!»

    21 марта в нашей школе искусств состоялся концерт для воспитанников детских садов «Приходите к нам учиться». В ходе концерта были представлены все отделения нашей школы. Организаторы мероприятия стремились рассказать малышам о школе, отделениях, преподавателях и творческих достижениях учеников.
    Знакомство детей со школой началось с экскурсии. Любознательные малыши побывали в учебных классах. В концертном зале ребята стали слушателями и участниками концерта. Первыми на сцену поднялись ученики отделения фортепиано Д. Жебреева и А. Захарова. Даша исполняла пьесу Д. Кабалевского «Кавалерийская», а Арина – пьесу композитора XX века Беллы Бартока. Ученики отделения народных инструментов: И.Никитин, Н. Чернышев исполнили детскую сюиту Р. Бажилина.

    Надо обратить внимание, что все музыкальные инструменты были «спрятаны» в загадках, которые с легкостью и интересом разгадывали дошкольники. Класс скрипки представили Р. Махмутов и С. Сандак. Наши фольклористы исполнили русскую народную песню «Ой, продай бабушка бычка». Концертную программу завершали обучающиеся отделения хореографического искусства. Маленькие зрители искренне благодарили артистов аплодисментами.
    Педагогический и ученический коллектив уверенны, что многие дошкольники 1 сентября 2018 года станут учениками детской школы искусств им. Ф. Липса. Ведь искусство обладает преображающей силой, которое взращивает такие добрые и светлые плоды как тонкость человеческой души, глубокую восприимчивость окружающего мира и помогает раскрашивать жизнь в яркие цвета!

    Преподаватель теоретических дисциплин Е. В. Письмак

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять