Перейти к содержимому
Колобок на новый лад

Колобок на новый лад

    Отделение хорового пения, работающего по программе «Музыкальный фольклор» самое молодое в школе искусств, ему всего 5 лет. Но не смотря на свою молодость на отделение есть свои звёздочки.
    За сравнительно короткое время работы отделения ребята провели немало фольклорных праздников, тематических концертов, приняли участие в городских и областных мероприятиях.
    Вот и 29 марта для воспитанников детских садов преподаватели и обучающиеся подготовили музыкальное представление по мотивам русской народной сказки «Колобок на новый лад».
    Краткое содержание. Как известно, бабушка для дедушки испекла колобок, но в нашем случае — музыкальный. Чтобы бабуля с дедулей не скучали, «музыкальный колобок» привёл к ним своих друзей-музыкантов.
    Музыканты-фольклористы показывали «старичкам» и гостям-зрителям своё творчество – то, чему их научили преподаватели: пели русские народные песни, играли на различных инструментах – баяне, домре, балалайке, фортепиано. Показали фрагмент предмета «Народное музыкальное творчество»: русские народные игры «Капустка» и «Горелки». На игру в «Горелки» пригласили и ребятишек из зрительного зала, которые с удовольствием играли вместе с героями представления.
    Роли исполняли:
    • Дед – Женя Синякин (обучающийся отделения «Народные инструменты»;
    • Бабка – Даша Рубанова (обучающаяся отделения хорового пения по программе «Музыкальный фольклор»);
    • Колобок – Максим Хабалкин (обучающийся отделения «Народные инструменты»);
    • Друзья колобка – обучающиеся отделения хорового пения по программе «Музыкальный фольклор».
    Музыкальное представление «Колобок на новый лад» удалось. Все дети и взрослые благодарили артистов.
    Подготовили детей к выступлению преподаватели: Ларионова И.Н., концертмейстер Цибульская Е.А., Танкова Н.В. (струнные народные инструменты), Бухарова Е.Н. (баян), Курамшина Е.И. (фортепиано).

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять