Перейти к содержимому
Подготовка к отчётному концерту

Подготовка к отчётному концерту

    На отделении хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» идёт подготовка к отчётному концерту-экзамену по предмету «Фольклорный ансамбль».
    Концерт, который задумали провести фольклористы, пройдёт в форме творческого показа-обряда «Зелёные святки» и будет называться «Завивайся, берёзка».
    Как известно, «Зелёные святки» посвящены символу России – берёзке. На предмете «Народное музыкальное творчество» дети изучили обряды и традиции, связанные с этим народным праздником.
    Наши предки в этот день украшали берёзовыми ветками и цветами дома и церкви, плели веночки на голову из берёзовых листьев и цветов, пели песни про берёзки, водили хороводы, готовили традиционную обрядовую еду – пироги, яичницу-глазунью.
    Все эти атрибуты ребята решили изготовить заранее из бумаги, искусственных цветов, а пироги и яичницу-глазунью будут лепить из солёного теста.
    Помочь изготовить все эти обрядовые предметы любезно согласилась преподаватель отделения «Изобразительное искусство» Жидик А.В.

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять