Перейти к содержимому
Бессмертный полк

Бессмертный полк

    Международное общественное движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» было создано в 2011 году в г. Томск. Инициаторами движения стали журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев.
    Наш город в этом народном движении принимает участие третий год. Преподаватели и обучающиеся ДШИ №1 имени Фридриха Липса тоже не остались в стороне и примкнули к участникам «Бессмертного полка».
    Построение происходило в городском сквере, затем все двинулись в сторону Комсомольской площади. Почти у каждого в руках были фотографии ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. Колонна остановилась на площади, где прошёл праздничный митинг, а после все участники «Бессмертного полка» прошли к мемориалу и возложили цветы у «Вечного огня».

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять