Перейти к содержимому
Завивайся, берёзка

Завивайся, берёзка

    26 мая на отделении хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» состоялся отчётный концерт. Концерт проходил в форме творческого показа. За основу был взят народный праздник «Зелёные святки».
    В старину обряд проходил за три дня до Троицы. По обычаю, люди тщательно убирали дом, ходили в лес и приносили домой молодые берёзки или берёзовые ветки. Цветами, берёзовыми веточками украшали дома, дворы, пели песни про берёзу, водили хороводы, готовили обрядовую еду – глазки яичницы.
    Ребята отделения заранее приготовили искусственные веточки берёзки, сделали из солёного теста глазки яичницы, различную стряпню, мастерили веночки на голову.
    Вместе с преподавателем отделения изобразительного искусства Жидик А.В. оформили сцену.
    В заключение концерта директор МБОУ ДО «ДШИ №1 им. Липса» Цибульская Е.А. поздравила детей с успешным окончанием учебного года и объявила, что Ольга Ожегова и Алина Ягафарова стали стипендиатами Главы Еманжелинского муниципального района. Анна Крамаренко за победу на различных конкурсах 1 июня получит грамоту и ценный подарок от Светлова Е.В.
    По мнению преподавателей, концерт в такой форме раскрепощает детей и выявляет у них новые таланты: театральные и хореографические. Все члены комиссии, оценивающие работу отделения, единогласно поставили «5».
    Родители фольклористов тоже постарались: каждому ребёнку были вручены памятные фотографии и шоколадки.

    Заведующая отделения «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять